Ines Schüttengruber - Klavier

Kommende Konzerte - Herzliche Einladung

Mi, 29. Mär. 2017, 19.30

König Albert Theater

Mozart, Attwood, Freystädter


Sa, 1. Apr. 2017, 19.30

Pellendorf

Mozart, Attwood, Freystädter


Mo, 3. Apr. 2017, 17.00

Lothringerstraße

Mo, 3. Apr. 2017, 19.30

Lutherische Stadtkirche

Marie-Antoinette Stabentheiner

Sonja Fischerauer


Mo, 17. Apr. 2017, 19.00

Hauptplatz

Pfarrkirche Lanzenkirchen.

 

Helmut Zsaisits, Trompete

 

 


So, 23. Apr. 2017, 17.00

Klemens Maria Hofbauer Gymnasium

Mit Bach durch den Jahreskreis

Marie-Antoinette Stabentheiner, Sopran


Do, 27. Apr. 2017, 19.30

Wiener Konzerthaus

Großer Saal.

Stummfilmmusik.
Die Frau im Mond.
Timothy Brock, Dirigent


So, 7. Mai. 2017, 19.00

GesundheitsZentrum Bad Sauerbrunn

Di, 9. Mai. 2017, 20.30

Schottenkirche

u.a. Werke von Peter Planyavsky für 2 Orgeln


Fr, 2. Jun. 2017, 12.00

Freistadt

Stadtpfarrkirche.

Muffat, Tunder, Haydn, Bach.


Mo, 5. Jun. 2017, 18.00

Burgplatz

Eingang Grazer Straße.

mit
Marie-Luise Schottleitner
Sonja Elena Fischerauer


So, 11. Jun. 2017, 17.00

Bundes-Oberstufenrealgymnasium

Mi, 14. Jun. 2017, 19.00

Johannesgasse

Klavier & Orgel.
In Kooperation mit Studierenden von Elke Eckerstorfer


Mo, 19. Jun. 2017, 18.00

Lothringerstraße 18

Do, 22. Jun. 2017, 19.30

Kreuzschwestern Konvent Meidling

Andreas Maurer, Bariton


So, 16. Jul. 2017, 10.30

Doktor-Ignaz-Seipel-Platz

Werke von Eugène Reuchsel


Mi, 26. Jul. 2017, 20.00

vorarlberg museum

UA
Kammermusik mit Klavier

U.a. Johanna Doderer


Fr, 4. Aug. 2017, 19.00

Stift Melk

Gert Schubert, Violine

Sonaten von L.v. Beethoven.


So, 6. Aug. 2017, 09.30

Stift Melk

Konstanze Grasl, Trompete

G.F. Händel Wassermusik


So, 13. Aug. 2017, 11.00

Stift Melk

Messe 9.30 Duette von J.S. Bach

Pavillon 11.00 Operette, Lied, Duette, ...

 

Marie-Antoinette Stabentheiner, Sopran

Gebhard Heegmann, Bariton


Di, 15. Aug. 2017, 20.00

Stift Melk

Werke von TD Schlee, J. Langlais, E. Reuchsel, ...


Fr, 18. Aug. 2017, 19.00

Stift Melk

Veronika Eber, Violoncello

Saint-Saens, de Falla, ...


So, 20. Aug. 2017, 11.00

Stift Melk

Christina Andersson, Sopran

Sonja Treuer, Flöte

 


Fr, 25. Aug. 2017, 19.00

Stift Melk

Maria Miteva, Querflöte

Judith McGregor, Viola


So, 27. Aug. 2017, 09.30

Stift Melk

Peter Siakala, Vc.

Vivaldi, Bach


Mo, 28. Aug. 2017, 09.45

Schloßstraße

Fortbildung für NÖ-MusikschullehrerInnen

9.45-17.30


Di, 5. Sep. 2017, 00.00

Bodrum

Tournée 5.-7. September. Bodrum. Kammermusik.


So, 17. Sep. 2017, 19.30

Bisamberg

uHummel. Brahms.


Di, 19. Sep. 2017, 20.30

Stubaital

Claire Parizot, Sopran


So, 24. Sep. 2017, 00.00

Pfarre Heidenreichstein

So, 1. Okt. 2017, 17.00

Burgplatz

Milak.
St. Georgskathedrale.

Eingang Grazer Straße.


Sa, 7. Okt. 2017, 11.00

Cathédrale de Notre

Josef Schultner, Saxofon


So, 8. Okt. 2017, 19.30

MuTh - Konzertsaal der Wiener Sängerknaben

Nikolaus Habjan, Kunstpfeifer


So, 15. Okt. 2017, 17.00

Klemens Maria Hofbauer Gymnasium

Helmut Zsaitsits, Trompete


Sa, 28. Okt. 2017, 19.00

Stift Melk

Fr, 17. Nov. 2017, 00.00

Meran

2 Konzerte
17.11.
19.11.

Leitung: Josef Sagmeister


So, 10. Dez. 2017, 17.00

Chur

St. Luzi