Ines Schüttengruber - Klavier

Kommende Konzerte - Herzliche Einladung

Mo, 17. Dez. 2018, 19.00

Lutherische Stadtkirche

Sa, 29. Dez. 2018, 19.30

Burgau

Streicher, Klarinette & Klavier


So, 30. Dez. 2018, 19.30

Wiener Konzerthaus

Teil des Kammermusik-Abends mit Nikolaus Habjan & friends. 

Operetten, Opern, Lieder.


Mi, 23. Jan. 2019, 18.00

Lothringerstraße

So, 27. Jan. 2019, 17.00

Bundes-Oberstufenrealgymnasium

Federica Valenta & Ines Schüttengruber

Dvorák, Brahms


Fr, 22. Feb. 2019, 19.30

Musikverein Wien

Strawinsky: Petruschka

Celesta-Part


So, 24. Feb. 2019, 15.30

Musikvereinsplatz

Mo, 25. Feb. 2019, 19.30

Festspielhaus St. Pölten

Fr, 8. Mär. 2019, 19.30

Herzog Leopold-Straße

Werke der Romantik


So, 17. Mär. 2019, 16.00


Mi, 3. Apr. 2019, 18.00

Lothringerstraße

2. Stock, 201
A0243


Fr, 5. Apr. 2019, 10.00

Sammlung alter Musikinstrumente

Freitag Museum
Samstag Orgelexkursion Mariabrunn.


Sa, 6. Apr. 2019, 11.00


So, 7. Apr. 2019, 17.00

Junglinster

Maria Miteva, Flöte

Teodora Sorokow, Violine


Sa, 13. Apr. 2019, 19.30

Musikvereinsplatz

R. Strauss: Feuersnot op. 50, Liebesszene

E. Bloch: Hebräische Rhapsodie

***

E. Korngold op. 5


So, 14. Apr. 2019, 15.30

Musikvereinsplatz

Mo, 15. Apr. 2019, 19.30

Festspielhaus St. Pölten

Sa, 20. Apr. 2019, 21.00

Burgplatz

So, 21. Apr. 2019, 10.00

Burgplatz

Di, 23. Apr. 2019, 18.30

Auditorium

Fr, 26. Apr. 2019, 19.30

Festspielhaus St. Pölten

Strawinsky 

Ravel / Mussorgsky

Celesta - Part


So, 28. Apr. 2019, 17.00

Katzelsdorf

Mi, 1. Mai. 2019, 10.00

Gatterhölzlkirche

So, 5. Mai. 2019, 17.00

Bisamberg

Jacqueline Roscheck, Violine

Céline Roscheck, Violine

Christian Roscheck, Kontrabass

 

GLINKA - Sextett


Sa, 11. Mai. 2019, 11.00

Budapest

Franz Liszt


So, 26. Mai. 2019, 15.00

Loretto

Sa, 1. Jun. 2019, 17.00

Bundes-Oberstufenrealgymnasium

Klaviertrio mit
Maria Salamon, Violine
Stefan Teufert, Violoncello


Di, 11. Jun. 2019, 11.00

Hernstein

So, 16. Jun. 2019, 16.00

Domplatz

Mi, 3. Jul. 2019, 19.30

Steudltenn

So, 21. Jul. 2019, 11.00

Bregenz

Di, 23. Jul. 2019, 20.00

vorarlberg museum

So, 28. Jul. 2019, 20.00

Stift Melk

Veronika Eber, Horn


Sa, 3. Aug. 2019, 19.00

Stift Melk

Veronika Eber, Violoncello


So, 4. Aug. 2019, 11.00

Stift Melk

Flöte, Trompete, Posaune, Klavier

Manuela Schedler, Lukas Zeilinger, Christian Amstätter-Zöchbauer


So, 11. Aug. 2019, 11.00

Stift Melk

9.00 Messe

11.00 Pavillon. Park. 

Sarah-Maria Pilwax, Klavier/Orgel


Do, 15. Aug. 2019, 20.00

Stift Melk

Thomas Bachmair, Trompete


Sa, 17. Aug. 2019, 19.00

Stift Melk

Kolomanisaal


So, 18. Aug. 2019, 11.00

Stift Melk

9.00 Messe

J.S. Bach

11.00 Matinée im Pavillon. Park. 

Schubert, Schumann

Magdalena Schödl, Mezzosopran


Do, 22. Aug. 2019, 18.00

Stift Melk

Sommersakristei.
Stiftskirche.
Dauer: 45 Minuten


Sa, 24. Aug. 2019, 19.00

Stift Melk

Glinka Sextett


So, 25. Aug. 2019, 11.00

Stift Melk

Marie-Antoinette Stabentheiner, Sopran

Georg Klimbacher, Bariton

 

9.00 Messe

Bach - Duette

 

11.00 Matinée im Pavillon. Park.


Do, 29. Aug. 2019, 18.00

Stift Melk

Sommersakristei.
Stiftskirche.


So, 1. Sep. 2019, 10.45

Alter Dom

So, 8. Sep. 2019, 18.20

Katholische Jesuitenkirche

mit Elke Eckerstorfer

Uraufführung.


Sa, 19. Okt. 2019, 20.00

Hauptplatz

Bach bis heute

Maria Salamon
Michael Salamon


So, 20. Okt. 2019, 17.00

Burgplatz

Eingang Grazer Straße

Josef Schultner, Saxofon


Fr, 25. Okt. 2019, 19.30

ORF-Funkhaus Wien

Sa, 7. Dez. 2019, 12.05

Fulda Dom

Fr, 9. Okt. 2020, 19.00

Wien